безнадежно

  • 61ФК «Томь» в сезоне 2008 — Содержание 1 Хроника 2 Подготовка к сезону 2008 2.1 Сборы …

    Википедия

  • 62Предпосылки Февральской революции 1917 года — в России  сложный комплекс взаимосвязанных внутренних и внешних экономических, политических и социальных процессов, приведших к Февральской революции 1917 года в России. Некоторые из предпосылок были сформулированы еще до начала Первой… …

    Википедия

  • 63Хосписы — – больницы для безнадежно больных пациентов, уход в которых сочетает в себе симптоматическое лечение с заботой об эмоциональном и психологическом благополучии умирающих и их близких. В Англии система хосписов ведет свое начало с 1960 х гг., когда …

    Словарь-справочник по социальной работе

  • 64МОЗЖЕЧКОВО-МОСТОВОЙ УГОЛ — (Klein hirnbruckenwinkel, angle ponto cerebelleuse, по нек рым angle ponto bulbo cerebelleuse) занимает своеобразное место в невропатологии, неврогистопатологии и неврохирургии. Названием этим обозначается угол между мозжечком, продолговатым… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 65Паскаль Блез — Автономия разума, ничтожество и величие человека. Дар веры и его разумность Страсть к науке     В философском хоре славного XVII века голос Паскаля прозвучал диссонансом не потому, что традиционные верования уже нельзя было защищать традиционными …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 669 июля — 256 лет назад (1751) родился Николай Петрович Шереметев, граф, благотворитель Николай Петрович Шереметев получил прекрасное домашнее образование, слушал лекции в Лейденском университете. После возвращения в Россию занимал видное место при дворе… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 67МЕЛОДРАМА — (от мело... и драма), 1) драматургический жанр. Пьеса с захватывающей интригой, сентиментально просветленным или безнадежно мрачным финалом. Строится на постоянном нагнетании эмоционального напряжения, чередовании контрастов; в центре мелодрамы… …

    Современная энциклопедия

  • 68ФЕМИСТОКЛ (Themistokles) — (около 525 Афины около 460 до н. э., Магнесия на Меандре), древнегреческий государственный деятель и полководец. Его отец принадлежал к знатному роду, а мать была иностранкой. Родившийся от брака, не признаваемого в тогдашних Афинах законным,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 69Щедрин — Щедрин, Н. П. русский революционер; дважды приговаривался к смертной казни. Принадлежал к Чернопередельцам , судился в мае 1881 г. по делу Южно русского рабочего союза и был приговорен к смертной казни, замененной бессрочной каторгой. По дороге… …

    1000 биографий

  • 70Альбов Михаил Нилович — Альбов, Михаил Нилович, талантливый беллетрист. Родился в 1851 году в Петербурге; сын дьякона. Учился в V СПб. гимназии и на юридическом факультете СПб. университета. С лета 1877 года до весны 1878 года находился в дунайской армии в качестве… …

    Биографический словарь