бобер

  • 71Множественная личность в популярной культуре — Основная статья: Множественная личность Приложение к статье Множественная личность …

    Википедия

  • 72CAD — (Канадский доллар) Канадский доллар описание валюты, история создания и развития Информация о канадском долларе, истории создания и развития валюты, место валюты в мировой экономике Содержание Канадский доллар(Canadian dollar) – ,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73БОБР — Бобр, московский боярский сын. 1446. Лет. VIII, 118. Дмитрей Васильевич Бобер, землевладелец, св. 1462. А. К. I, 113. Ивашко Бобр, крестьянин Коломенского пог. 1495. Писц. I, 80. Андрейко Бобр, крестьянин Короцкого пог. 1495. Писц. I, 322. Гридка …

    Биографический словарь

  • 74Бебер — один из виднейших представителей масонства в России. Вступил в масонский орден в 1776 г., участвовал на всеобщем масонском конвенте в Вильгельмсбаде в 1783 г. 9 ноября 1778 г. Бебером была основана ложа Трех Секир в Ревеле по шведской системе,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 75Талызин, Федор Иванович — состоящий по армии генерал лейтенант, из Московских дворян, родился в 1773 г. и по обычаю времени двух лет от роду был зачислен рядовым сначала в л. гв. Преображенский полк, а в следующем году переведен в л. гв. Измайловский, в котором в 1790 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76ЭЛЬФ — Группа синтетического сбора Эльф родилась в июне 1999 г. в столичном районе Строгино. Состав Эльфа не менялся с первого дня своего существования: Роман Медведев (барабаны), Михаил Бобер (бас). Макс Стацура (гитара) и Максим Кириллов (вокал). В… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 77Нижнесилезская операция —         1945, наступательная операция войск 1 го Украинского фронта (командующий Маршал Советского Союза И. С. Конев) 8 24 февраля во время Великой Отечественной войны 1941 45. В результате проведения Висло Одерской операции 1945 (См. Висло… …

    Большая советская энциклопедия

  • 78Бобровый мех — (по франц. Laine da Moscovie, по английски Beaver skin) прежде поступал в торговлю в Западной Европе почти исключительно остриженным, и шерсть употреблялась для изготовления тончайших мужских шляп (касторовые шляпы); в настоящее время Б. мех… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79Бранденбург (пров.) — прусская провинция, занимающая по пространству третье, по народонаселению пятое место среди других провинций Прусского королевства; граничит на С с Мекленбургом и Померанией, на В с Юго Западной Пруссией, Познанью и Силезией, на Ю с Силезией и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Британская Колумбия — или Английская провинция в Канаде (см. политическую карту Северной Америки), простирается от Тихого океана до Скалистых гор (120° зап. долг. от Гринвича) и от северной границы Соединенных Штатов до территории Аляски (60° сев. шир.); кроме того, в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона