вашгерд

  • 21Золото, в технике — Способ нахождения и геологическое положение золота. З. почти всегда встречается в металлическом состоянии с большей или меньшей примесью серебра и небольших количеств меди, железа, иногда и других более редких металлов. Состав самородного. З., из …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Руды и их обработка — Определение и подразделение руд. Механическая обработка и обогащение. Обжигание и выветривание. Р. называются такие природные минеральные вещества ( полезные ископаемые ), которые могут служить материалом для экономически выгодной добычи (по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Моечный жёлоб —         (a. washer trough; н. Waschrinne; ф. Laveur а couloir, rheolaveur; и. lavador de canaleta) простейший аппарат гравитац. обогащения п. и., применяемый для выделения тяжёлых минералов и одновременной промывки руд и углей. M. ж. используют… …

    Геологическая энциклопедия

  • 24ЧАША — жен. сосуд полушаром или около того; братина; миса. Иже напоит единаго от малых сих чашею студеной воды, Матф. * Чаша заздравная, прощальная, стакан вина. * Пить горькую чашу, мыкать горе, бедовать. Чаша, море Соловецкое, пить здоровье… …

    Толковый словарь Даля

  • 25Благородные металлы — Данные в этой статье приведены по состоянию на конец 80 х годов XX века. Вы можете помочь, обновив информацию в статье …

    Википедия

  • 26Благородный металл — Благородные металлы  металлы, не подверженные коррозии и окислению, что отличает их от большинства базовых металлов. Все они являются также драгоценными металлами, благодаря их редкости. Основные благородные металлы  золото, серебро, а также… …

    Википедия

  • 27Драгоценные металлы — Благородные металлы  металлы, не подверженные коррозии и окислению, что отличает их от большинства базовых металлов. Все они являются также драгоценными металлами, благодаря их редкости. Основные благородные металлы  золото, серебро, а также… …

    Википедия

  • 28Драгоценный металл — Благородные металлы  металлы, не подверженные коррозии и окислению, что отличает их от большинства базовых металлов. Все они являются также драгоценными металлами, благодаря их редкости. Основные благородные металлы  золото, серебро, а также… …

    Википедия

  • 29ВЕРСТАК — (от нем. Werkstatt мастерская). 1) длинный стол с различными приспособлениями для столярных работ. 2) то же, что вашгерд. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. верстак (нем. werkstatt мастерская) стол с… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 30аппарат — См. обстановка …

    Словарь синонимов