все+вверх+дном

  • 111ГИМНОПЛЕВРЫ — или пилюльщики (Gymnopleurus), принадлежат к группе пластинчатоусых жуков. На юге России и в Средней Азии они часто встречаются целыми роями. Они похожи на маленьких (10–15 мм) скарабеев, но отличаются тем, что их надкрылья по бокам имеют… …

    Жизнь насекомых

  • 112Крыленко, Николай Васильевич — Крыленко Н. В. (1885 1938; автобиография). Род. в 1885 г., 2 мая, в глухой деревушке Сычевского уезда Смоленской губ., куда "за политическую неблагонадежность" был выслан под надзор полиции исключенный из университета мой отец. В 1890 г …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 113НАДЗОР - ХОЗЯИН — У семи нянек дитя без глазу. У семи пастухов не стадо. Наездом хлеба не напашешь (о дальней пустоши). Приставили козла к огороду. Пустили козла в огород. Нанялся волк в пастухи, говорит: как быть, послужить надо. Дешево волк в пастухи нанимается …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 114Идиот (роман) — У этого термина существуют и другие значения, см. Идиот. Идиот Жанр: Роман Автор: Фёдор Михайлович Достоевский Язык оригинала: русский Год написания: 1867 …

    Википедия

  • 115Вуншпунш — Wunschpunsch Тип Анимация Жанр фэнтези, комедия, мультфильм Режиссёр Филипп Амадор …

    Википедия

  • 116Titanic (1997 film) — Это статья о фильме 1997 года, возможно, вы искали статью о фильме другого года. См. Титаник (значения). Титаник Titanic Жанр мелодрама, драма …

    Википедия

  • 117История Львова — Львов  крупнейший город Западной Украины, который на протяжении многовековой истории было научным, культурным и национальным центром региона. В древнейшие времена  столица Галицко Волынского государства, впоследствии … …

    Википедия

  • 118Сура 11. ХУД ХУД, мекканская, 123 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это Писание, крепко сложены знамения его, а затем разделены, от Мудрого, Всеведущего. 2. Поклоняйтесь лишь Аллаху, поистине я вам от Него вестник предостерегающий. 3. И если будете вы… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 119Сура 11. Худ — 1. Алеф Лям Ра. Сие Писание, в котором Утверждены знамения в порядке совершенном И с ясностью изложены потом Мудрейшим и Всеведущим (Аллахом), 2. Чтоб никого, кроме Аллаха, вы не чтили. Я от Него, поистине, к вам (послан) Как увещатель (от… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 120КОНТРОЛЬ БАКТЕРИЙНЫХ ПРЕПАРАТОВ — (вакцин) как гос. контроль вакцин и леч. сывороток введен в РСФСР в 1919 г. и сосредоточен в Москве в Ин те экспериментальной терапии и контроля сывороток и вакцин им. Тарасевича. Все вакцины, леч. сыворотки и другие бактерийные препараты… …

    Большая медицинская энциклопедия