галль

  • 61Психология способностей (faculty psychology) — Термин П.с. применяется к большому числу теорий, к рые подразделяют разум (mind) на множество отдельных сил или способностей. Эта идея очень стара и привлекательна, к тому же она прекрасно согласуется с обывательским пониманием психологии. Когда… …

    Психологическая энциклопедия

  • 62Френология (phrenology) — Ф. устаревшая теория личности, в основу к рой легли умозрительные построения врача анатома Франца Йозефа Галля. Следуя собственному выводу о том, что люди с глазами навыкате обладают хорошей памятью, он начал искать личностные корреляты др.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 63Вольный ветер (оперетта) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вольный ветер. Вольный ветер Композитор Исаак Дунаевский Автор(ы) либретто В. Винников, В. Крахт, В. Типот Год создания 1947 «Вольный в …

    Википедия

  • 64Личность преступника — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личн …

    Википедия

  • 65«Вольный ветер» — Вольный ветер оперетта Исаака Осиповича Дунаевского, написанная им в 1947. Либретто В. Винникова, В. Крахта, В.Типота. Действующие лица Клементина Марич, жена моряка Стелла, её дочь Янко (Стефан) Фома } моряки Филипп Пепита, служанка кабачка… …

    Википедия

  • 66Злоумышленник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 67Правонарушитель — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 68Преступник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 69Преступники — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 70Мишель Берже — У этого термина существуют и другие значения, см. Берже. Мишель Берже, 1990. Мишель Берже (фр. Michel Berger; настоящее имя Мишель Жан Амбюрже, фр. Michel Jean Hamburger; 28 ноября 1947, Нейи сюр Сен 2 авгу …

    Википедия