глаза+в+кучку

  • 121Правда о том — Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром The Facts in the Case of M. Valdemar …

    Википедия

  • 122Род Малые песчанки — 11.8.1. Род Малые песчанки Meriones Уши большие (загнутое вперед ухо достает до глаза). Передняя поверхность резцов гладкая. Следы очень похожи на следы крыс, но более округлые, хвост обычно не оставляет отпечатков, длина прыжка до 30 см… …

    Животные России. Справочник

  • 123Дочери Мнемозины — Mnemosyne ムネモシュネの娘たち (Mnemosyne Мунэмосюнэ но мусумэтати) Rin: Daughters of Mnemosyne …

    Википедия

  • 124КЛЕТКА — КЛЕТКА. Содержание: Исторический очерк............... 40 Строение К.................... 42 Форма и величина К............. 42 Клеточное тело................ 42 Ядро...................... 52 Оболочка.................... 55 Жизнедеятельность К …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 125ЖЕЛЕЗЫ — (лат. glandulae), образования, выделяющие из тела различного рода вещества, к рые или могут находить в дальнейшем то или иное физиологическое применение (секреты и инкреты) или должны быть просто удалены из организма как излишние и вредные… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 126Плюшкин ("Мертвые души") — Смотри также Помещик, владетель более тысячи душ . Заплатанной , по словам мужика. Чичиков, которому случалось много видеть на своем веку людей , такого еще не видывал . Лицо его не представляло ничего особенного: оно было почти такое же, как у… …

    Словарь литературных типов

  • 127Углицкий, Лев Михайлович ("На родине") — Смотри также Губернатор; у него были красивые, правильные черты лица, живые карие глаза с черными бровями, прекрасно очерченный рот с тонкими губами. Взгляд беглый, зоркий, улыбка веселая, немного насмешливая. Стройные, красивые руки с длинными… …

    Словарь литературных типов

  • 128ПОМПИЛЫ — или дорожные осы (Pompilidae). Гусеницы, слепни, златки и долгоносики, кузнечики, сверчки и кобылки – добыча аммофилы, бембекса, церцерис и сфексов. Все это мирная дичь, едва сопротивляющаяся охотнику. Все равно, что бараны на бойне!… …

    Жизнь насекомых