греховодник

  • 31грехово́дник — а, м. разг. устар. Человек безнравственного поведения. Какой то греховодник Женился от живой жены еще на двух. И. Крылов, Троеженец …

    Малый академический словарь

  • 32грехово́дница — ы, ж. разг. устар. женск. к греховодник …

    Малый академический словарь

  • 33улести́ть — улещу, улестишь; прич. страд. прош. улещённый, щён, щена, щено; сов., перех. (несов. улещать и улещивать). прост. Склонить к чему л. лестью, обещаниями. Она служила у господ, она была красива, она знала когда то обращение, знала тайну, как… …

    Малый академический словарь

  • 34Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 35ГРИН Грэм — (Greene, Graham) ГРЭМ ГРИН (1904 1991), английский писатель, во многих произведениях которого детективный сюжет сочетается с религиозным подтекстом. Родился 2 октября 1904 в Беркампстеде (графство Хартфордшир). Учился в Беркампстед скул, где его… …

    Энциклопедия Кольера

  • 36ГРЕХОВОДНИЦА — ГРЕХОВОДНИЦА, греховодницы (разг. укор. устар.). женск. к греховодник. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 37ОТ — (1) ОТ ото (см.) и отъ (см.) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с существительного переносится на предлог: час от часу, от роду], предлог с род. п. 1. При обозначении движения указывает на исходный отправной пункт. Отойти от чего н.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 38ОТ — (1) ОТ ото (см.) и отъ (см.) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с существительного переносится на предлог: час от часу, от роду], предлог с род. п. 1. При обозначении движения указывает на исходный отправной пункт. Отойти от чего н.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 39от — (1) ОТ ото (см.) и отъ (см.) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с существительного переносится на предлог: час от часу, от роду], предлог с род. п. 1. При обозначении движения указывает на исходный отправной пункт. Отойти от чего н.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 40от — (1) ОТ ото (см.) и отъ (см.) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с существительного переносится на предлог: час от часу, от роду], предлог с род. п. 1. При обозначении движения указывает на исходный отправной пункт. Отойти от чего н.… …

    Толковый словарь Ушакова