диаррея

  • 11Медоносные растения — Пчела, берущая взяток с золотарника Медонос  растение, посещаемое пчёлами для сбора нектара, пыльцы с цветков и клейкого вещества с молодых листьев и побегов. В ульях эти продукты перерабатываются, соответственно, в мёд, пергу и прополис. К… …

    Википедия

  • 12Интеграция — явление в языке, заключающееся в том, что составныеморфологические части известного слова (корень, суффикс, префикс) уже необособляются в нашем сознании, как отдельные части слова, и все слово(или его часть), хотя бы и разложимое, путем научного… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 13Триада пеллагры — Наиболее частые симптомы пеллагры: дерматит, диаррея, деменция. Син.: синдром трех Д …

    Толковый словарь психиатрических терминов

  • 14Токсинология — Токсинология  наука, изучающая свойства ядов животного, растительного и микробного происхождения и токсический процесс, вызванный отравлением ими. Может рассматриваться, как раздел токсикологии, а также, как междисциплинарная наука [11].… …

    Википедия

  • 15ANTIDIARRHOICA — (от греч. anti против и diarrhoia понос), средства, устраняющие те факторы, к рые способствуют возникновению диарреи. В зависимости от факторов, вызывающих диаррею, различают несколько групп А. А., действующие на моторный аппарат кишечника; сюда… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 16АНЕМИЯ — АНЕМИЯ. Содержание: I. Местное малокровие............. 702 II. Общее малокровие: Острая анемия............... 704 Хроническая анемия........... 705 III. Анемия злокачественная.......... 708 ІV. Хлороз.................... 715 V. Анемия в детском… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 17АНРОДИНИЯ — (от греч. akron конечность и odyne боль), очень редкое заболевание, симптомами которого являются гастрические боли, рвота, диаррея, катар ральные явления со стороны конъюнктивы, глотки. Затем присоединяются покраснение кожи рук и ног обычно… …

    Большая медицинская энциклопедия