дико

  • 121очень — Весьма, безгранично, бесконечно, крайне, невыносимо, необыкновенно, непомерно, разительно, сильно, страшно, ужасно, в высшей степени, адски, донельзя, дюже, вконец, колоссально, неимоверно, непроходимо, несказанно, чрезвычайно, больно, далеко,… …

    Словарь синонимов

  • 122странно — в диковинку, вот так штука, чудеса да и только, вот так клюква, чудеса в решете, вот так фунт, по китайски, самобытно, чудеса, удивления достойно, чудное дело, парадоксально, дико, чудно, странновато, необычно, неестественно, нелепо, ненормально …

    Словарь синонимов

  • 123яростно — без удержу, сердито, пылко, бурно, свирепо, до потери сознания, не помня себя, зло, бешено, раздраженно, исступленно, неукротимо, остервенело, разъяренно, с сердцем, буйно, с пеной у рта, гневно, безудержно, азартно, грозно, яро, злобно, дико,… …

    Словарь синонимов

  • 124Кипарис — (СupressusTourn.) род хвойных растений из сем. кипарисовых.Этим именем еще в глубокой древности (kuparissoV) называлисьвечнозеленые деревья и кустарники, покрытые мелкими чешуйчатымилистьями, прижатыми к ветви и расположенными черепичато в 4… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 125Министр внутренних дел Болгарии — (болг. на вътрешните работи) министерский пост в правительство Болгарии, отвечающий за вопросы внутренней безопасности, миграции и борьбу с преступностью. Возглавляет Министерство внутренних дел Болгарии. Содержание 1 Министры …

    Википедия

  • 126Скифы (Блок) — У этого термина существуют и другие значения, см. Скифы (значения). «Скифы» …

    Википедия

  • 127диковинный — кр.ф. дико/винен, дико/винна, винно, винны; дико/виннее …

    Орфографический словарь русского языка

  • 128Демьян Бедный — (1883 1945; автобиография). Вряд ли хоть одному из наших писателей выпала на долю история жизни более страшная и выразительная, чем детство Д. Б. В ранние годы теснейшим образом он был связан с людьми, в душе и на платье своем носившими все… …

    Большая биографическая энциклопедия