дробной

  • 51Фиксированная точка — Число с фиксированной запятой формат представления вещественного числа в памяти ЭВМ в виде целого числа. При этом само число x и его целочисленное представление x′ связаны формулой , где z цена младшего разряда. Простейший пример арифметики с… …

    Википедия

  • 52Числа с фиксированной точкой — Число с фиксированной запятой формат представления вещественного числа в памяти ЭВМ в виде целого числа. При этом само число x и его целочисленное представление x′ связаны формулой , где z цена младшего разряда. Простейший пример арифметики с… …

    Википедия

  • 53Числа с плавающей точкой — Плавающая запятая форма представления дробных чисел, в которой число хранится в форме мантиссы и показателя степени. При этом число с плавающей запятой имеет фиксированную относительную точность и изменяющуюся абсолютную. Наиболее часто… …

    Википедия

  • 54Число с плавающей запятой — Число с плавающей запятой  форма представления действительных чисел, в которой число хранится в форме мантиссы и показателя степени. При этом число с плавающей запятой имеет фиксированную относительную точность и изменяющуюся абсолютную.… …

    Википедия

  • 55dc — У этого термина существуют и другие значения, см. DC. dc пакет для арифметических вычислений с произвольной точностью в unix системах. Обычно он оперирует в десятичной системе счисления с целыми числами, однако можно задать системы счисления для… …

    Википедия

  • 56Машкевич, Стефан Владимирович — Стефан Владимирович Машкевич …

    Википедия

  • 57Число с фиксированной запятой — Число с фиксированной запятой  формат представления вещественного числа в памяти ЭВМ в виде целого числа. При этом само число x и его целочисленное представление x′ связаны формулой , где z  цена (вес) младшего разряда. Простейший… …

    Википедия

  • 58МОНЕТА — (из польск. moneta от лат. moneta; англ. coin, фр. monnaie) – денежный знак, отчеканенный на монетном дворе из металла: золота, серебра, меди и медных сплавов, никеля, алюминия, имеющий установленные законом весовое содержание и форму и… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 59АРОМАТИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ — АРОМАТИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, класс органических соединений, характерной чертой к рых являются 1) шестичленное циклическое (замкнутое) строение и 2) особая система распределения сил сродства внутри молекулы, сообщающая большую прочность циклу.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60КРАСКИ — КРАСКИ, химич. вещества, обладающие свойством окрашивать другие предметы в свой или другой цвет непосредственно или с помощью другого хим. соединения протравы. Широкое применение К., надо полагать, вызывается инстинктивным стремле нием человека к …

    Большая медицинская энциклопедия