женолюб

  • 71эротический — ▲ влечение ↑ к, противоположный, пол (организма) эрос влечение к другому полу, к человеческому телу. эротический. эротичный. эротизм. эротика. женственность. женственная (она очень #). видеть в ком женщину. неприличный. нескромный. пикантный.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 72юбочник — а; м. Разг. О том, кто любит ухаживать за женщинами; женолюб …

    Энциклопедический словарь

  • 73юбочник — а; м.; разг. О том, кто любит ухаживать за женщинами; женолюб …

    Словарь многих выражений

  • 74бабник — БАБНИК, а, м Разг. Человек, любящий ухаживать за женщинами; Син.: женолюб, Сниж. Презр. юбочник, Разг. волокита, донжуан, Разг. ловелас, Сниж. ухажер; Ант.: женоненавистник. Вся жизнь, Петрович, держится на семье. … И даже жизнь холостяков,… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 75волокита — ВОЛОКИТА1, ы, м Разг. То же, что женолюб. На вечере появился старый волокита Евгений Степанович. ВОЛОКИТА2, ы, м Разг. Мужчина, любящий ухаживать за женщинами (обычно без серьезных намерений), искатель любовных приключений; Син.: ловелас, донжуан …

    Толковый словарь русских существительных

  • 76донжуан — ДОНЖУАН1, а, м То же, что женолюб. На нее жадно и с любопытством смотрел Артынов, этот известный донжуан и баловник (Ч.). ДОНЖУАН2, а, м То же, что волокита. И даже жизнь холостяков, неугомонных бабников и донжуанов тоже держится на этой самой… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 77ловелас — ЛОВЕЛАС1, а, м Разг. То же, что женолюб. Он вращался в артистической среде и слыл опытным ловеласом. ЛОВЕЛАС2, а, м Разг. То же, что волокита. Ого! Ты просто ловелас. Не успел поссориться с одной женщиной, как начинаешь ухаживать за другой? (В.… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 78ухажёр — УХАЖЁР1, а, м Разг. Мужчина, любящий и умеющий ухаживать за женщинами; Син.: Разг. волокита, Разг. бабник, женолюб, Разг., Презр.. юбочник, донжуан, ловелас; Ант.: женоненавистник. Мария пришла на свадьбу подруги с ухажером. УХАЖЁР2, а, м чей.… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 79чаровник — ЧАРОВНИК, а, м Разг. Человек, чарующий, пленяющий чем л., подчиняющий своему обаянию, вызывающий чувство восхищения, завораживающий чем л.; Син.: чародей. // ж чаровница, ы. В купе с девушками ехал отставной полковник, женолюб и чаровник …

    Толковый словарь русских существительных

  • 80юбочник — ЮБОЧНИК, а, м Разг. Презр.. То же, что женолюб. Иванов был всем известный юбочник, сменивший несколько жен …

    Толковый словарь русских существительных