зыбко

  • 61Мак —     Приснились маки – радуйтесь! Наступает пора несказанных удовольствий и приятных занятий. Только помните: все это очень зыбко и непрочно.     Если во сне вы вдыхали аромат мака, то в реальной жизни станете жертвой лести и лживых уговоров.    … …

    Большой универсальный сонник

  • 62Маки —     Маки во сне предвещают пору чарующих удовольствий и приятных занятий, но все это будет очень зыбко и непрочно.     Если во сне Вы будете вдыхать аромат мака, то в действительности станете жертвой лживых уговоров и лести.     .(Гипнотическое… …

    Сонник Миллера

  • 63АНТИХРИСТ — [греч. ὁ ἀντίχριστος тот, кто против или вместо Христа], в Свящ. Писании А. именуется всякий отрицающий то, что Иисус есть Христос, т. е. обетованный Богом Мессия, а также тот, кто отвергает Его Богосыновство: «Кто лжец, если не тот, кто… …

    Православная энциклопедия

  • 64СТИХОСЛОЖЕНИЕ — СТИХОСЛОЖЕНИЕ, версификация, способ организации звукового состава стихотворной речи. Стихотворная речь отличается от прозаической речи тем, что в ней текст членится на относительно короткие отрезки (см. Стих), соотносимые и соизмеримые между… …

    Литературный энциклопедический словарь