лаве

  • 41Кирандия — The Legend of Kyrandia Разработчик Westwood Studios Издатель Westwood Studios Дата выпуска 1992 Платформы …

    Википедия

  • 42Легенда Кирандии — The Legend of Kyrandia Разработчик Westwood Studios Издатель Westwood Studios Дата выпуска 1992 Платформы …

    Википедия

  • 43лавашечки — ЛАВЭ, ЛАВЕ, нескл., ЛАВАШИ, ей, ЛАВАШКИ, шек, ЛАВАШЕЧКИ, чек, мн. Деньги. Я не при лавэ. лавэ стричь (зарабатывать, доставать и т. п.). лавэ на один хруст мало денег. Возм. из цыг. в том же зн. Отсюда уг. «лава», «лавак», «лавьё», «лав», «лаве»,… …

    Словарь русского арго

  • 44лаваши — ЛАВЭ, ЛАВЕ, нескл., ЛАВАШИ, ей, ЛАВАШКИ, шек, ЛАВАШЕЧКИ, чек, мн. Деньги. Я не при лавэ. лавэ стричь (зарабатывать, доставать и т. п.). лавэ на один хруст мало денег. Возм. из цыг. в том же зн. Отсюда уг. «лава», «лавак», «лавьё», «лав», «лаве»,… …

    Словарь русского арго

  • 45лавашки — ЛАВЭ, ЛАВЕ, нескл., ЛАВАШИ, ей, ЛАВАШКИ, шек, ЛАВАШЕЧКИ, чек, мн. Деньги. Я не при лавэ. лавэ стричь (зарабатывать, доставать и т. п.). лавэ на один хруст мало денег. Возм. из цыг. в том же зн. Отсюда уг. «лава», «лавак», «лавьё», «лав», «лаве»,… …

    Словарь русского арго

  • 46лавэ — ЛАВЭ, ЛАВЕ, нескл., ЛАВАШИ, ей, ЛАВАШКИ, шек, ЛАВАШЕЧКИ, чек, мн. Деньги. Я не при лавэ. лавэ стричь (зарабатывать, доставать и т. п.). лавэ на один хруст мало денег. Возм. из цыг. в том же зн. Отсюда уг. «лава», «лавак», «лавьё», «лав», «лаве»,… …

    Словарь русского арго

  • 47Шахта имени академика А. А. Скочинского — Шахта имени академика А. А. Скочинского  угольная шахта в г. Донецке (Кировский район) Украина. Входит в состав государственного объединения «Донецкая угольная энергетическая компания» (ГП «ДУЭК»). Ранее входила в состав треста… …

    Википедия

  • 48лаванда — ы. ж. lavande f., ит. lavanda < лат. lavenda. 1. Пахучий кустарник с голубыми или темно синими цветками, из соцветий которого вырабатывается эфирное масло. Особливо наше он <Гмелин> так много роз и лавенды травы. МАН 3 388. Благовонные… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 49Аварии на шахтах Украины в 2010-2011 годах — Аварии на украинских шахтах происходят нередко ‑ до полутора десятков происшествий в год. В большинстве случаев причиной ЧП является обрушение породы или внезапный выброс Метан, или гремучий газ . Справка . 2011 В ночь на 26 июля на украинской… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 50Крупнейшие аварии на российских шахтах — 2004 год 10 января 2004 года на шахте Сибирская в Кузбассе из за взрыва метана погибли шесть горняков и около 20 были ранены. 10 апреля 2004 года в результате взрыва метана на шахте Тайжина (ОАО Южкузбассуголь ) в городе Осинники погибли 47… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров