малашка

  • 11мешок — I. (иноск.) неповоротливый человек Ср. Малашка, дура! Катерина! Скорее туфли и платок! Да где Иван! какой мешок! Два года ставни отворяют. Лермонтов. Казначейша. 5. II. (золотой) иноск.: богач Ср. Все на тебя глядели, да и теперь глядят, как на… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 12Мешок — Мѣшокъ (иноск.) неповоротливый человѣкъ. Ср. Малашка, дура! Катерина! Скорѣе туфли и платокъ! Да гдѣ Иванъ! какой мѣшокъ! Два года ставни отворяютъ. Лермонтовъ. Казначейша. 5 …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 13Меланчук — МАЛАНЬИН МАЛАФЕЕВ МАЛАХЕЕВ МАЛАХИНОВ МАЛАХОВ МАЛАХОВЦЕВ МАЛАШЕВ МАЛАШИН МАЛАШКИН МАЛАНИН МАЛАШЕНКО МАЛАШКОВ МАЛАЩЕНКО МЕЛАНЬИН МАЛАНИЧЕВ МАЛАНОВ МАЛАШИНСКИЙ МАЛОФЕЕВ МЕЛАНЧУК МАЛАНКИН МАЛАФЕЕВСКИЙ МЕЛАНЧУК МАЛАНКИН МАЛАФЕЕВСКИЙ Малафей вариант… …

    Русские фамилии

  • 14Меланьин — МАЛАНЬИН МАЛАФЕЕВ МАЛАХЕЕВ МАЛАХИНОВ МАЛАХОВ МАЛАХОВЦЕВ МАЛАШЕВ МАЛАШИН МАЛАШКИН МАЛАНИН МАЛАШЕНКО МАЛАШКОВ МАЛАЩЕНКО МЕЛАНЬИН МАЛАНИЧЕВ МАЛАНОВ МАЛАШИНСКИЙ МАЛОФЕЕВ МЕЛАНЧУК МАЛАНКИН МАЛАФЕЕВСКИЙ МЕЛАНЧУК МАЛАНКИН МАЛАФЕЕВСКИЙ Малафей вариант… …

    Русские фамилии

  • 15Маланин — Малафей вариант христианского имени Малахия, что по древнееврейски означает «мой посланец». Малах, Малаш, Малашка производные формы этого имени. В повести Лескова «Печерские антики» выведен «старец Малахия, в просторечии Малафей Пимыч». (Ф). От… …

    Русские фамилии

  • 16ВЫПЕРЕЖИВАТЬ — или выпережать, выпередить кого, опереживать, обгонять на бегу или на скаку, в гонке и в движении всякого рода. Малашка Акульку не выпередит, обе плохи. Выпереживание ср., ·длит. выпереженье ·окончат. действие это. Выпередки жен., мн. запуски,… …

    Толковый словарь Даля

  • 17ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ — Перекрестись да выспись! Макару поклон, а Макар на семь сторон. Начал духом, а кончил брюхом. В беде сидит, а беду курит. Зачал за здравие, а свел за упокой. Ни из короба, ни в короб. В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает. Ни сана …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 18Нерская — У этого термина существуют и другие значения, см. Нерская (значения). Нерская Река Нерская у села Хотеичи …

    Википедия

  • 19Малахов — Малахов  фамилия, образованная, вероятно, от русского имени Малх с корнями в арабском (melek и malhus соответственно означает «царь»). Малахов  средне распространенная русская фамилия, происходящая от христианского имени Малахия, что по …

    Википедия

  • 20Велегушка — Характеристика Длина 14 км Площадь бассейна 32,4 км² Бассейн Каспийское море Водоток Исток    …

    Википедия