массовка

  • 121Юматов, Владимир Сергеевич — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 122Хилл, Джордж Рой — (Hill, George Roy)    Режиссер кино и театра, сценарист, актер. Родился 20 декабря 1922 г. в Миннеаполисе (штат Миннесота) в журналистской семье. Получил образование в таких престижных учебных заведениях как Йельский университет и Тринити колледж …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 123ПЕРВОМАЙСКАЯ, балка — Это одно из названий балки Гайтани, находящейся в юго восточной части города Инкермана. Данное название балки связывают с первомайской массовкой, проведенной большевиками в районе балки в 1905 году. Массовка была разогнана полицией и казаками,… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 124кордебалет — а, м. corps de ballet. Артисты балета, исполняющие массовые и групповые танцы (в отличие от солистов). МАС 2. На следующий день все первые сюжеты, в том числе и госпожа Колосов, стали в corps de ballet; но от непривычки очутились так не на своем… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 125монтировка — и, ж. monter. 1. Обустройство, приведение в порядок, налаживание зданий, помещений. Обзаведение домашней утварью. Толль. Устроился он отлично: за монтировку одного кабинета заплатил пятнадцать тысяч. Салт. 1948 4 74. А потом писал о столице… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 126фигурация — I. ФИГУРАЦИЯ I и, ж. figuration f. <лат. figuratio придание формы, образное изображение. 1. муз. Осложнение, украшение основы музыкального произведения путем введения фигур. БАС 1. Особенно обаятельное впечатление производит последнее… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 127The Love Eterne — Вечная Любовь Лян Шаньбо и Чжу Интай кит. трад. 梁山伯與祝英台, палл.: «Лян Шаньбо юй Чжу Интай» англ. The Love Eterne …

    Википедия

  • 128В Париж! — Жанр драма Режиссёр Сергей Крутин Продюсер Алла Белая Алек …

    Википедия