невозделанные+земли

  • 11Альменнинг — (норв. almenning владение всех людей) земельные угодья в Скандинавии (леса, луга, пригодные для возделывания пустоши, а также воды), находившиеся в общей собственности жителей данной деревни. Люди, нуждавшиеся в пахотной земле, с общего согласия… …

    Средневековый мир в терминах, именах и названиях

  • 12Железные дороги — I I. История развития железных дорог. Ж. дорога, в том виде, в каком она существует теперь, изобретена не сразу. Три элемента, ее составляющие, рельсовый путь, перевозочные средства и двигательная сила прошли каждый отдельную стадию развития,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Россия. Русское право: Русское крестьянское обычное право — Русское крестьянское обычное право сделалось предметом внимательного изучения русских этнологов и юристов со времени освобождения крестьян от крепостной зависимости. Этнологи нашли в нем новый драгоценный материал для изучения древнейших ступеней …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 15Нижние Мнёвники — Улица Нижние Мнёвники  улица в районе Хорошёво Мнёвники СЗАО Москвы. Названа по одноимённой деревне  Нижние Мнёвники. Улица Нижние Мнёвники  бывшая Центральная, стоявшей на этом месте одноимённой деревни, сегодня это 6 и полосная… …

    Википедия