очередь

  • 101Первая очередь ленинградского метро — Петербургский метрополитен (до июля 1992 г. – Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина) – система линий метрополитена в городе Санкт Петербурге (Россия). Первая очередь Ленинградского метрополитена была введена в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 102Электронная очередь — Электронная очередь  это программно аппаратный комплекс, позволяющий формализовать и оптимизировать управление потоком посетителей. Главная цель системы электронной очереди  целенаправленное направление посетителей внутри организации и… …

    Википедия

  • 103Честная очередь с весовыми коэффициентами — (англ. Weighted fair queuing, WFQ)  механизм планирования пакетных потоков данных с различными приоритетами. Его целью является регулировать использования одного канала передачи данных несколькими конкурирующими потоками. В данном… …

    Википедия

  • 104в первую очередь — предварительно, сперва наперво, в первую голову, прежде всего, наперво, прежде, для начала, первым долгом, сперва, первое дело, вначале, спервоначалу, спервача, раньше всего, на первых порах, первым делом, вперед, перво наперво, спервоначала,… …

    Словарь синонимов

  • 105Взвешенная справедливая очередь — (англ. Weighted fair queuing, WFQ)  механизм планирования пакетных потоков данных с различными приоритетами. Его целью является регулировать использования одного канала передачи данных несколькими конкурирующими потоками. В данном… …

    Википедия

  • 106в первую очередь — см. очередь; в зн. нареч. Прежде всего. В первую очередь надо выспаться …

    Словарь многих выражений

  • 107сдвоенная очередь — Очередь, в которой сообщения, приходящие от двух станций, обслуживаются не в порядке поступления, а в соответствии с принадлежностью к определенной станции. [Л.М. Невдяев. Телекоммуникационные технологии. Англо русский толковый словарь справочник …

    Справочник технического переводчика

  • 108Наряд не в очередь на службу — (в караул, на дежурство и т. п.) и на случающиеся по роте работы, не свыше восьми дней военные дисциплинарные взыскания, налагаемые на нижних чинов. Н. не в очередь на работы подлежат только рядовые. См. Дисциплинарный устав, ст. 13 и 15 …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109В Свою Очередь — I нареч. качеств. обстоят. 1. Когда придет чья либо очередь. 2. Употребляется как вводное словосочетание, указывающее на порядок сообщений. II нареч. качеств. обстоят. разг. В ответ. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 110Живая очередь — ЖИВОЙ, ая, ое; жив, жива, живо. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова