плечики

  • 121КАПРОНОВЫЕ ТКАНИ — вырабатываются из нитей искусственного синтетического волокна капрона, изготовляемого из расплавленного высокомолекулярного органического пластического вещества капролактама. Капроновые ткани исключительно тонкие (тоньше тканей из натурального… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 122КОНСЕРВЫ — КОНСЕРВЫ. Консервированием, в широком понимании этого слова, называется такая переработка пищевых продуктов, после которой они могут долгое время сохраняться без порчи. Самое слово «консервы» происходит от латинского «консерво», что значит… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 123МЕХА — меховые изделия, а также выделанные шкурки млекопитающих животных: диких или разводимых пушных зверей (лисиц, белок, песцов, соболей, куниц, горностаев, выдр), домашних животных (овец, коз, кроликов) и морских зверей (тюленей, нерп, котиков).… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 124ОДЕЖДА — ОДЕЖДА. По форме, качеству ткани, подбору цвета отдельных предметов костюма и выбору тех или иных модных линий одежда должна соответствовать возрасту и общему облику человека. Кроме того, нужно знать, в каких случаях следует надеть тот или иной… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 125ПРОРЕЗИНЕННЫЕ ТКАНИ — ткани, предназначаемые для изготовления непромокаемых плащей, спецодежды и т. п., на поверхность которых нанесён тонкий слой резины. Существует два вида прорезиненных тканей: дублированные, состоящие из двух слоев ткани, соединённых резиновым… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 126ДРАКОН — см. Для садово огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте для свежего потребления и длительного хранения. Среднеспелый. Период от полных всходов до технической… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 127ДУБИНУШКА — см. Для садово огородных, приусадебных и мелких фермерских хозяйств, для выращивания в открытом и защищенном грунте. Рекомендуется для свежего потребления и длительного хранения. Среднеспелый. Период от полной всхожести до технической спелости 60 …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 128КОРАЛЬ — см. Позднеспелый. Рекомендуется для свежего потребления, длительного хранения и переработки (соки, консервирование, замораживание). Розетка листьев от прямостоячей до полураскидистой. Лист средней длины, зеленый и темно зеленый, слаборассеченный …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры