прицел

  • 41ПРИЦЕЛ ОТКРЫТЫЙ — см. прицелмеханический …

    Энциклопедия вооружений

  • 42ПРИЦЕЛ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ — прицелоптический …

    Энциклопедия вооружений

  • 43Диоптрический прицел — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 44Коллиматорный прицел — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 45Открытый прицел — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 46Оптический прицел — Pilad P4x32L Оптический прицел оптический прибор, предназначенный для точной наводки оружия на цель. Может быть также использован для наблюдения за местностью и для определения расстояний до предметов (если известны их размеры) …

    Википедия

  • 47Брать на прицел — кого, что. ВЗЯТЬ НА ПРИЦЕЛ кого, что. 1. Прицеливаться в кого либо или что либо. Адмирал Рождественский сигналом приказал навести орудия на «Идзуми». Но тем только и ограничились, что взяли его на прицел (Новиков Прибой. Цусима). Брат был слишком …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 48Взять на прицел — БРАТЬ НА ПРИЦЕЛ кого, что. ВЗЯТЬ НА ПРИЦЕЛ кого, что. 1. Прицеливаться в кого либо или что либо. Адмирал Рождественский сигналом приказал навести орудия на «Идзуми». Но тем только и ограничились, что взяли его на прицел (Новиков Прибой. Цусима).… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 49Бомбовый прицел — Американский бомбовый прицел «Norden» времён Второй мировой войны Бомбовый прицел устройство, предназначенное для прицельного сброса авиационных бомб с борта бомбардировщика. Несмотря на то, что бомбовым прицелом можно назвать и простейший… …

    Википедия

  • 50Коноскопический прицел — Коноскопический прицел  прицел созданный для стрельбы по движущейся цели на основе кристаллической оптики. В нем имеется светящаяся марка в виде концентрических окружностей разного диаметра и перекрестия, образующегося за счет разрывов в… …

    Википедия