птица+высокого+полета

  • 41Зеленко Екатерина Ивановна — Екатерина Ивановна Зеленко укр. Катерина Іванівна Зеленко 14 сентября 1916 12 сентября 1941 Место рождения …

    Википедия

  • 42Семейство секретари —         Птица секретарь (Sagittarius serpentarius) отличается от всех остальных хищников своими необыкновенно длинными плюснами, вследствие чего ее ноги напоминают ноги журавлей.         Она сложена стройно; голова довольно маленькая, широкая и… …

    Жизнь животных

  • 43полёт —   Высокого или высшего полёта (птица)(разг. устар., часто ирон.) влиятельный человек, занимающий высокое положение в обществе.     Он слегка отделился от кресла, но был еще так неопытен в сношениях с дамами высшего полета, что недоумевал следует… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 45Семейство соколиные —         Птицы, относящиеся к семейству соколиных, характеризуются следующими признаками: на верхней половине клюва имеется заметный зубчик, на нижней половине соответствующая зубчику выемка. Плюсна их довольно длинная; крылья длинны, заострены и… …

    Жизнь животных

  • 46Семейство попугаевые —         Распространенный в тропических странах, богатый видами, отряд попугаев представляет собой замкнутую группу. Их телосложение и резкое отличие от других птиц свидетельствуют о древнем происхождении этой группы.         Самым характерным… …

    Жизнь животных

  • 47Летание и летательные органы в животном царстве — Способность перемещаться по воздуху составляет наиболее сложную и совершенную форму движения животных и менее распространена в животном царстве, чем ползание, хождение, беганье, прыганье и плавание. Мы должны при том отличать настоящее Л. от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Летание и летательные органы — в животном царстве. Способность перемещаться по воздуху составляет наиболее сложную и совершенную форму движения животных и менее распространена в животном царстве, чем ползание, хождение, беганье, прыганье и плавание. Мы должны при том отличать… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Семейство голубиные —         Голуби птицы средней величины с маленькой головкой, короткой шеей и обильным и жестким оперением. Жесткое и твердое оперение прилегает довольно гладко: отдельные перья его сравнительно велики, широко закруглены, снизу пушисты. В оперении… …

    Жизнь животных

  • 50Семейство стрижи —         Стрижи маленькие птицы, но с плотным, сильным и вытянутым туловищем, короткой шеей и широкой, довольно плоской головой, которая оканчивается маленьким, очень коротким, слабым, треугольным, на конце сплющенным и несколько согнутым клювом;… …

    Жизнь животных