радиотелефон

  • 111воздушное судно, терпящее бедствие — воздушное судно, терпящее бедствие. Воздушное судно признаётся терпящим бедствие, если ему самому или людям, находящимся на его борту, угрожает непосредственная опасность, которая не может быть устранена самим экипажем. По регламентам… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 112воздушное судно, терпящее бедствие — воздушное судно, терпящее бедствие. Воздушное судно признаётся терпящим бедствие, если ему самому или людям, находящимся на его борту, угрожает непосредственная опасность, которая не может быть устранена самим экипажем. По регламентам… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 113антенна — Рис. 1. Телескопическая антенна в малогабаритном приёмнике. Рис. 1. Телескопическая антенна в малогабаритном приёмнике. антенна приёмная — устройство, используемое (в сочетании с радиоприёмной аппаратурой) для приёма электромагнитных… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 114телефонный аппарат — телефонный аппарат — состоит из 2 основных частей: коммутационно вызывной, предназначенной для подачи и приёма сигналов вызова и для соединения и разъединения с другим телефонным аппаратом, и разговорной, обеспечивающей приём и передачу речи …

    Энциклопедия «Жилище»