ржавый

  • 71ржа́вый — ая, ое. 1. Являющийся ржавчиной, состоящий из ржавчины. Ржавый налет. Ржавая пыль. 2. Покрытый ржавчиной. На флигеле крыша была ржавая, и на ней кое где блестели латки из жести. Чехов, Моя жизнь. Распахиваются со скрежетом на ржавых петлях… …

    Малый академический словарь

  • 72Семейство Фазановые —         Одним из важных видов этого семейства следует считать кеклика (Alectoris chukar). Верхняя часть тела и грудь у него голубовато серые с красным налетом. Белое горло окружено черной каемкой; полоска, идущая от основания клюва через лоб, и… …

    Жизнь животных

  • 73Ражединов — РЖАВСКИЙ РЖАВЫЙ РЖАЕДИНОВ РЖЕВИТИН РЖЕВИТИНОВ РЖЕВСКИЙ Именования на итин от названий городов (в данном случаеа от Ржев) были часты в XV XVIIавв.; сыновья получили отчества с ов. (Н) Ржев г. на р. Волга. Упомин с XII в. как Ржова, Ржева… …

    Русские фамилии

  • 74Ржавский — РАЖЕДИНОВ РЖАВСКИЙ РЖАВЫЙ РЖАЕДИНОВ РЖЕВИТИН РЖЕВИТИНОВ РЖЕВСКИЙ Именования на итин от названий городов (в данном случаеа от Ржев) были часты в XV XVIIавв.; сыновья получили отчества с ов. (Н) Ржев г. на р. Волга. Упомин с XII в. как Ржова, Ржева …

    Русские фамилии

  • 75Ржаединов — РАЖЕДИНОВ РЖАВСКИЙ РЖАВЫЙ РЖАЕДИНОВ РЖЕВИТИН РЖЕВИТИНОВ РЖЕВСКИЙ Именования на итин от названий городов (в данном случаеа от Ржев) были часты в XV XVIIавв.; сыновья получили отчества с ов. (Н) Ржев г. на р. Волга. Упомин с XII в. как Ржова, Ржева …

    Русские фамилии

  • 76Ржевитин — РАЖЕДИНОВ РЖАВСКИЙ РЖАВЫЙ РЖАЕДИНОВ РЖЕВИТИН РЖЕВИТИНОВ РЖЕВСКИЙ Именования на итин от названий городов (в данном случаеа от Ржев) были часты в XV XVIIавв.; сыновья получили отчества с ов. (Н) Ржев г. на р. Волга. Упомин с XII в. как Ржова, Ржева …

    Русские фамилии

  • 77Ржевитинов — РАЖЕДИНОВ РЖАВСКИЙ РЖАВЫЙ РЖАЕДИНОВ РЖЕВИТИН РЖЕВИТИНОВ РЖЕВСКИЙ Именования на итин от названий городов (в данном случаеа от Ржев) были часты в XV XVIIавв.; сыновья получили отчества с ов. (Н) Ржев г. на р. Волга. Упомин с XII в. как Ржова, Ржева …

    Русские фамилии

  • 78Ржевский — РАЖЕДИНОВ РЖАВСКИЙ РЖАВЫЙ РЖАЕДИНОВ РЖЕВИТИН РЖЕВИТИНОВ РЖЕВСКИЙ Именования на итин от названий городов (в данном случаеа от Ржев) были часты в XV XVIIавв.; сыновья получили отчества с ов. (Н) Ржев г. на р. Волга. Упомин с XII в. как Ржова, Ржева …

    Русские фамилии

  • 79ржавчина растений — болезнь, вызываемая ржавчинными грибами. Поражает многие сельскохозяйственные, лесные и декоративные культуры. На надземных органах пустулы, из которых при растрескивании высыпается ржавый порошок  споры гриба. Урожайность резко снижается. * * *… …

    Энциклопедический словарь

  • 80Полная очистка (часть 1 «Мульти-Херб», часть 2 «Мульти-Файбер») — Фармакологические группы: Детоксицирующие средства, включая антидоты ›› Средства, препятствующие образованию и способствующие растворению конкрементов ›› Слабительные средства ›› Стимуляторы моторики ЖКТ, в том числе рвотные средства ›› Другие… …

    Словарь медицинских препаратов