рынок

  • 41Рынок —     Если Вам снится, что Вы на рынке – это означает что Вы проявите бережливость и большую активность во всех областях деятельности.     Увидеть пустой рынок – знак депрессии в делах и душевного унижения, с которым Вам надлежит справиться.    … …

    Сонник Миллера

  • 42рынок — Что, казалось бы, общего между названием этого места, отведенного для торговли, и боксерским рингом? Однако они одного корня. Заимствованное в XVII в. из польского языка слово rynek (рынок) восходит к немецкому Ring – круг , а это уже прямой… …

    Этимологический словарь русского языка Крылова

  • 43рынок — Польское – rynek. Восточнонемецкое – Rinc (круг, площадь). В русский язык слово пришло из польского. Первоначально употреблялось в значении «круг для торговли» и использовалось для наименования торговой плошали. Впоследствии словом «рынок» стало… …

    Этимологический словарь русского языка Семенова

  • 44РЫНОК — (MARKET) Феномен рынка всегда занимал центральное место в экономической теории, тогда как в рамках социологического анализа ему придавалось меньшее значение. В наиболее широком смысле рынок это арена обмена товарами, в ходе которого… …

    Социологический словарь

  • 45Рынок — Как правило, употребляется применительно к фондовому рынку. Сегодня рынок упал означает, что в этот день стоимость сделок на фондовом рынке снизилась …

    Инвестиционный словарь

  • 46Рынок — экономические отношения, основанные на купле продаже товаров по свободным ценам в условиях частной собственности и конкуренции. Рынок в узком смысле система отношений между продавцом и покупателем (между предложением и спросом). В широком смысле… …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 47Рынок — (market) абстракция фактического потока сделок с недвижимостью, с интересами и правами в недвижимости, а также потока информации, касающейся таких сделок. В теоретическом анализе свободного рынка при оценке равновесной рыночной стоимости… …

    Словарь терминов по экспертизе и управлению недвижимостью

  • 48рынок —   , нка, м.   ** Колхозный рынок.   Оборудованное место розничной торговли для колхозников.   ◘ Формой колхозной торговли являются колхозные рынки. 1000 фактов, 126 …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 49рынок — нка; м. см. тж. рыночек, рыночный 1) Сфера свободного товарно денежного обращения, товарооборота, определённое экономическое пространство по производству и сбыту продукции на основе товарообмена или за деньги. Внешний, внутренний ры/нок. Мировой… …

    Словарь многих выражений

  • 50РЫНОК. — Из польск. яз. в конце XVII начале XVIII в. Польск. rynek «рынок» восходит к нем. Ring «круг, площадь» …

    Этимологический словарь Ситникова