соитие

  • 101ПЕДОФИЛ — преподаватель языка и литературы. Термин образовано из слов «педагог» и «филолог». Это же до какой степени нужно мужчине любить детей и свое дело, чтобы добровольно выполнять, как считалось в обществе, одну из самых женских работ. С таким… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 102садомазохизм — сочетание садизма и мазохизма у одного индивида, или то же сочетание в человеческих отношениях. Половое поведение, включающее в себя в качестве элементов мазохистские и садистские эмоциональные переживания. Сосуществующие в одном человеке… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 103„В мире неясного и нерешенного“ —    книга Розанова (1901, 2 е изд., доп. 1904). Тема книги пол как некая космическая величина, в к рой берут свое начало религия, семья, человеческая история. „В м. н. и н.“ составлена гл. обр. из статей, написанных в 1898 г. и опубликованных в… …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 104ИОСИФ ОБРУЧНИК — Прав. Иосиф Обручник и отрок Иисус Христос. Икона. Ок. 1850 г. (Археологический музей в Варне, Болгария) Прав. Иосиф Обручник и отрок Иисус Христос. Икона. Ок. 1850 г. (Археологический музей в Варне, Болгария) [греч. ᾿Ιωσὴφ ὁ μνηστὴρ; лат. Ioseph …

    Православная энциклопедия

  • 105шактизм — шактизм, принятое в индологии условное название течения, объединяющего систему ритуально мифологических воззрений, культов и сект, связанных с почитанием Шакти — высшей силы или энергии, воплощённой в женской манифестации божества.Истоки… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»