фурман

  • 121Барак Обама — (Barack Obama) Барак Обама это 44 й президент Соединенных Штатов Америки, первый темнокожий президент на этом посту Биография президента США Барака Обамы, в том числе его политическая карьера, деятельность в сенате штата Иллинойс и затем в Сенате …

    Энциклопедия инвестора

  • 122Хан, Герман — Исполнительный директор ОАО ТНК BP Менеджмент , один из совладельцев компании Альфа Групп Исполнительный директор и член правления ОАО ТНК ВР Менеджмент , один из совладельцев компании Альфа Групп , член совета директоров ОАО Альфа Банк и ОАО НГК …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Долгоруковы, князья — род князей Долгоруковых происходит по прямой линии от князя св. Михаила Черниговского, а следовательно и от Рюрика. Св. Михаил Черниговский, замученный в 1246 г. татарами в орде и мощи которого почивают теперь в Архангельском соборе в Москве,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 124Поляков, Василий Петрович — книгопродавец издатель, купец 3 й гильдии. В молодые годы служил приказчиком у Ильи Ивановича Глазунова (с 1824 по 1838 г.) в Петербурге, во второй его книжной лавке, помещавшейся в Гостином Дворе по Суконной линии, за № 9, и в это время… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 125РУБЕНС Питер Пауль — (Rubens, Peter Paul) (1577 1640), фламандский художник и дипломат. Родился в Зигене в Вестфалии 28 июня 1577 в семье Яна Рубенса, антверпенского юриста. Когда Питеру Паулю Рубенсу было одиннадцать лет, его отец умер, а мать переехала с детьми в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 126Semion Fourman — Semion Abramovich Fourman Semen Fourman en 1961 Nom de naissance Семён Абрамович Фурман Naissance …

    Wikipédia en Français

  • 127ФУРА — жен., нем. большая телега, повозка для клади; фура, хура и воз южн. воловья телега; полковые фуры, крытые повозки. Фургон, то же, большая повозка, крытая парусиной, клеенкой. Фургонная крышка. Фурные колеса. Фурман, фурманщик, погонщик, извозчик …

    Толковый словарь Даля

  • 128БАГРАТИОН — «БАГРАТИОН», СССР, МОСФИЛЬМ/ГРУЗИЯ ФИЛЬМ, 1985, цв., 167 мин. Историко биографический фильм. Посвящен соратнику М.И.Кутузова, герою Бородинского сражения, полководцу князю Петру Ивановичу Багратиону, смертельно раненому в этой битве. В ролях:… …

    Энциклопедия кино