царица+полей

  • 11История кукурузы в СССР и в России — Кукуруза вид однолетних травянистых растений семейства злаков. Кукуруза культура высокой продуктивности и разностороннего использования. В зерне кукурузы содержится 9 12% белка, 4 6% жира (в зародыше до 40%), 65 70% углеводов, в желтозерновых… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 12О концепции современной БМП —        В последнее время положение России обязывает все больше задумываться о состоянии своей армии, потому как именно ее Бонапарт называл рычагом политической мощи. Эта истина нисколько не изменилась со времен Аустерлица и Битвы народов. Если… …

    Энциклопедия техники

  • 13БТР ОТ-64 —        Зеленые многоколесные машины не остановились ни на мгновение. Они стремительно спустились к воде и, вспенивая ее винтами, заскользили по зеркалу реки к противоположному берегу. «Противник» накрыл реку высокими столбами минных взрывов, но… …

    Энциклопедия техники

  • 14пехота — ы; ж. 1. Старейший род сухопутных войск, действующий в пешем строю (в 1963 г. переименован в мотострелковые войска). Служить в пехоте. В бой вступила п. П. царица полей. Матушка пехота (разг.; о пехотинцах). Морская п. (часть войск, входящая в… …

    Энциклопедический словарь

  • 15Имена советского происхождения — Имена советского происхождения  личные имена, бытующие в языках народов бывшего СССР, например в русском,[1][2] татарском[3] и украинском …

    Википедия

  • 16Ватерпежекосма — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 17Лагшмивара — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 18Ленж — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 19Оюшминальд — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 20Урюрвкос — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия