шофар

  • 71Жертвоприношение Исаака — Авраам приносит Исаака в жертву (Евграф Рейтерн, 1849 год) Жертвоприношение Исаака (ивр. עֲקֵדָת יצחק‎, акедат Ицхак  букв. «связывание …

    Википедия

  • 72Экзорцизм — Запрос «Экзорцист» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Эта статья о религиозном ритуале; о кинофильме см.: Изгоняющий дьявола …

    Википедия

  • 73Борис Дорфман — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 74Борис Менделевич Дорфман — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 75Борис Михайлович Дорфман — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 76Дорфман, Борис — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 77Дорфман, Борис Михайлович — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 78Дорфман Б. — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 79Дорфман Б. М. — Дорфман Борис Менделевич (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски …

    Википедия

  • 80Дорфман Борис Менделевич — (Михайлович) (родился 1923, Кагул, Бессарабия) еврейский публицист, исследователь еврейской культуры и общественный деятель. Автор около 1000 статей на еврейские темы в прессе на идише, по русски, по украински, по польски и по немецки. Один из… …

    Википедия